Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Католическая и православная церкви Европы проанализируют вызовы экономического кризиса

02.04.2012 общество
Католическая и православная церкви Европы проанализируют вызовы экономического кризиса Католическая и православная церкви Европы вместе проанализируют вызовы экономического кризиса. Об этом сегодня журналистам сообщил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Делегация Римско-католической церкви в Беларуси во главе с Митрополитом Минско-Могилевским архиепископом Тадеушем Кондрусевичем примет участие в III Европейском католическо-православном форуме на тему "Экономический кризис и бедность в Европе как вызов нашего времени", который пройдет 5-8 июня в Лиссабоне.

"Как католическая, так и православная церкви Европы хотят ответить на этот вызов нашего времени вместе, и это великое свидетельство нашей веры. Два предыдущих форума были посвящены вопросам семьи и теме отношений между церковью и государством", - сказал Тадеуш Кондрусевич.

Европейский католическо-православный форум не единственное мероприятие международного масштаба, в котором примут участие представители Римско-католической церкви в Беларуси. Белорусская делегация во главе с епископом Антонием Демьянко поучаствует в VII Всемирной встрече семей под названием "Семья: труд и праздник", которая состоится с 30 мая по 3 июня в Милане. Миланская встреча будет проходить совместно с теологическо-пастырским конгрессом.

Ватикан уже представил катехизисы к съезду. Текст поучений включает десять библейских изречений, снабженных комментариями.

Кроме того, как сообщил архиепископ Кондрусевич, представители Римско-католической церкви в Беларуси примут участие в Синоде епископов на тему "Новая евангелизация для передачи христианской веры", который пройдет с 7 по 28 октября в Ватикане.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]