Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вильнюсе 5 апреля почтят память братьев Луцкевичей - основателей Белорусского музея

02.04.2012 культура
В Вильнюсе 5 апреля почтят память братьев Луцкевичей - основателей Белорусского музея Торжественное мероприятие, посвященное памяти знаменитых белорусов - братьев Луцкевичей, основателей Белорусского музея в Вильнюсе, пройдет 5 апреля в Вильнюсской ратуше. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Литве.

В этот же день состоятся и другие мероприятия в честь 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Литовской Республикой.

Так, в Вильнюсском эдукологическом университете запланирован круглый стол "От прошлого к будущему: белорусский музей им. Ивана Луцкевича". В дискуссии примут участие белорусские и литовские эксперты, представители общественности. После ее завершения будет открыта фотовыставка Леонида Кособуцкого "Грюнвальдская битва".

В университете состоится также презентация книги Виктории Мурашкене "Я не могу не любить тебя" об умершем муже - первом руководителе белорусской диаспоры Литвы Леоне Мурашко. Откроется экспозиция из фондов частной коллекции Людвиги Витушки.

Завершатся мероприятия концертом ансамбля солистов Белорусской государственной филармонии "Классик Авангард".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]