Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бинецкий не драматизирует ситуацию с отъездом послов стран ЕС из Беларуси

03.04.2012 политика
Бинецкий не драматизирует ситуацию с отъездом послов стран ЕС из Беларуси Доктор политических наук Алексей Бинецкий не драматизирует ситуацию с отъездом послов стран ЕС из Беларуси. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре БЕЛТА.

"Ну, уехали послы, получили команду, приедут обратно. Большой проблемы нет, ее пытаются сейчас искусственно накачивать, потому что не получается достичь того результата", - сказал он. При этом Алексей Бинецкий отметил, что ему лично непонятно, чего же хотят добиться страны ЕС. "Есть Союз Беларуси и России, закрепленный определенными соглашениями, есть Таможенный союз, обратного пути уже не будет. И эта накачка в конечном итоге вредит всем участникам процесса", - считает он.

Алексей Бинецкий также отметил, что он работал международным наблюдателем на президентских выборах в Беларуси, свободно посещал избирательные участки, и никто ему не препятствовал. В то же время он столкнулся с хамским поведением представителей белорусской оппозиции, которые обозвали его "провокатором".

Российский политолог подчеркнул, что "оппозиционеры - это люди, у которых есть своя точка зрения, программа, электорат, которые не должны выводить на площади людей лживыми лозунгами".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]