Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook оспорила легитимность главной страницы Yahoo!

04.04.2012 интернет
Facebook оспорила легитимность главной страницы Yahoo! Социальная сеть Facebook подала встречный иск против компании Yahoo!, ответив таким образом на претензии в нарушении патентов, прозвучавшие ранее. Об этом сообщает TechCrunch.

В иске Facebook обвинила Yahoo! в нарушении ряда патентов, принадлежащих соцсети. "Нарушителями" оказались главная страница сайта Yahoo! и реклама на нем, технология C.O.R.E., подбирающая новости в зависимости от интересов пользователя, а также популярный фотохостинг Flickr, принадлежащий компании.

"Патентная война" между двумя интернет-гигантами началась в конце февраля 2012 года, когда Yahoo! обвинила Facebook в нарушении десяти своих патентов. Спустя две недели компания подала на соцсеть в суд. Претензии затрагивали технологию показа интернет-рекламы, передачи текстовых сообщений, настроек персонализации и комментирования в социальных сетях.

Facebook эти обвинения отвергает. Встречный иск, считает TechCrunch, позволит социальной сети избежать крупных лицензионных выплат, которых добивается Yahoo!. В своем иске Facebook требует от суда признать претензии конкурента несостоятельными и запретить ему обращаться с похожими исками в будущем.

Иск от Yahoo! был подан на фоне приближающегося первичного размещения акций Facebook, которое может состояться уже весной. Заявку на IPO компания подала в феврале 2012 года. Чтобы защититься от нападок Yahoo! 22 марта Facebook приобрела у компании IBM 750 патентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]