Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никаких серьезных экономических санкций против Беларуси не будет, считает Бинецкий (ВИДЕО)

03.04.2012 политика
Никаких серьезных экономических санкций против Беларуси не будет, считает Бинецкий (ВИДЕО) Никаких серьезных экономических санкций против Беларуси не будет. Такое мнение высказал сегодня известный международный адвокат, доктор политических наук Алексей Бинецкий на встрече с журналистами в пресс-центре БЕЛТА.

"Никаких серьезных экономических санкций - в этом, по-моему, сходятся все эксперты - не будет, потому что на самом деле вообще с западной демократической системой что конкретно можно положить на стол?" - считает политолог. Он отметил, что оппоненты белорусской стороны могут только сказать, что притесняют десять оппозиционеров.

"Часть из них находятся по обвинению, как считается политическому, в тюрьме", - добавил политолог и подчеркнул, что белорусская сторона может предоставить документы, говорящие, по каким статьям эти люди сидят. "Я знаю, что они там есть разные", - отметил Алексей Бинецкий.



"Обе стороны будут приводить какие-то доказательства, но вводить санкции в отношении страны, в которой есть отдельные нарушения... Послушайте, я видел, как происходил разгон вот этого самопроизвольного митинга в Минске тогда на выборах (19 декабря 2010 года. - Прим. БЕЛТА). Но посмотрите, как разгоняет греческая полиция, швейцарская, как в Нью-Йорке. Жестче, гораздо жестче, и крови там больше", - сказал политолог.

Вместе с тем он отметил: "Шаги навстречу надо делать, и они будут сделаны. Я нисколько в этом не сомневаюсь". Однако Алексей Бинецкий считает, что пока нет стратегически длинной целесообразности. "И это вызов сегодняшнего дня", - резюмировал политолог.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]