Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия поднялась на 20 ступеней в рейтинге развития IT

04.04.2012 интернет
Россия поднялась на 20 ступеней в рейтинге развития IT Россия в 2011-2012 году поднялась с 77 на 56 строку в мировом рейтинге развития информационных технологий, который ежегодно составляют специалисты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Отчет ВЭФ опубликован на сайте форума. В отчете за 2009-2010 год Россия занимала в рейтинге 80-е место.

В 2011-2012 годах соседями России по рейтингу стали Панама (57 место) и Казахстан (55). Всего в рамках исследования, подготовленного совместно с бизнес- школой INSEAD, была рассмотрена ситуация в 142 странах, на которые приходится почти 100 процентов мирового ВВП.

Первое место в рейтинге, который составляется с 2002 года, третий раз подряд заняла Швеция. На втором месте вновь оказался Сингапур, на третьем - Финляндия. В первую десятку также вошли Дания, Швейцария, Нидерланды, Норвегия, США, Канада и Великобритания.

К сильным сторонам РФ, по мнению экспертов ВЭФ, относится уровень проникновения сотовой связи и грамотность взрослого населения, тогда как неразвитый рынок, неэффективность юридической системы и малая восприимчивость компаний к внедрению новых технологий мешают России подняться в рейтинге выше.

Рейтинг развития информационных технологий составляется ежегодно аналитиками ВЭФ и бизнес-школы INSEAD. При его составлении учитываются десятки параметров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]