Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кубок Беларуси по спортивной ходьбе пройдет в Несвиже

04.04.2012 спорт
Кубок Беларуси по спортивной ходьбе пройдет в Несвиже Кубок Беларуси по спортивной ходьбе и республиканский спортивно-оздоровительный праздник пройдут 7 апреля в Несвиже Минской области и городском поселке Мир Гродненской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. Торжественное открытие Кубка Беларуси по спортивной ходьбе и спортивного праздника состоится в 09.50 в обоих населенных пунктах. В состязаниях примут участие сборные областей и Минска, команды общеобразовательных учреждений регионов Беларуси, любители бега и спортивной ходьбы.

Кубок Беларуси по спортивной ходьбе станет отборочным турниром на Кубок мира в этом виде легкой атлетики, который состоится 12-13 мая в Саранске (Россия). В программу республиканских соревнований включены следующие дисциплины: спортивная ходьба на 20 км у мужчин и женщин, на 35 км у мужчин и на 10 км у юниоров и юниорок. Старт и финиш - на Ратушной площади в Несвиже.

В числе основных претендентов на главные призы значатся ведущие ходоки страны, среди которых мастера спорта международного класса Иван Троцкий, Андрей Талашко, Анна Драбеня, Андрей Степачук (все - Минская область), Снежана Юрченко, Анастасия Яцевич, Алина Матвеюк (все - Брестская область), Александр Кузьмин (Гродненская область), Виталий Таланков (Могилевская область), Денис Кравчук, Денис Симанович, Александр Кузьмин (все - Гродненская область).

В программу республиканского спортивно-оздоровительного праздника "Мирские старты" в городском поселке Мир включен бег на 10 км (у женщин и мужчин) в следующих возрастных группах: до 18 лет, 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60 лет и старше.

Еще один пункт программы праздника - "Преодоление дистанции (бег и ходьба) "Па шляху Радзiвiлаў". Дистанция - 31,8 км по маршруту Мир-Несвиж. Старт - в городском поселке Мир, финиш - в Несвиже (Ратушная площадь). Возрастные категории - мужчины 20-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше; женщины 20-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше.

В состязаниях по спортивной ходьбе и бегу ”Наши надежды“ (Несвиж, Ратушная площадь) примут участие команды учреждений общего среднего образования.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта и туризма Беларуси, управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского и Минского облисполкомов, отделы физической культуры, спорта и туризма Кореличского и Несвижского райисполкомов и Белорусская федерация легкой атлетики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]