Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотовыставка "Без названия" открылась в Музее истории города Минска

04.04.2012 культура
Фотовыставка "Без названия" открылась в Музее истории города Минска Юбилейная фотовыставка Виктора Седых "Без названия" открылась сегодня в Музее истории города Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

На выставке, приуроченной к 50-летнему юбилею автора, Виктор Седых представил три серии работ - результат более чем 20-летней творческой деятельности. Экспонируются свыше 80 фотографий, сделанных в разное время и в различных местах, среди которых и городские архитектурные пейзажи, и жанровые снимки, и портретные зарисовки. Объединяет все работы лишь одно - воспоминания. На этих фотографиях заметки о жизни, летопись настоящего, сиюминутные моменты. В снимках не только отражение взгляда фотографа на жизнь, в них сама жизнь: жизнь Беларуси, ее городов и местечек, их жителей во всех проявлениях. Часть работ выставлена автором впервые.

Не только мастерство выделяет работы Виктора, но и сюжеты, отражающие очень личный взгляд мастера на окружающий мир. Он находит свои картины в общедоступных местах. Большая часть работ сделана на обочинах дорог, среди заброшенных строений, в тихих и укромных уголках белорусских местечек. При этом он умеет показать совершенство мира в каждой детали своих фотографий и приближается к нему настолько, насколько это возможно с помощью фотокамеры, современной компьютерной графики и техники ручной фотопечати.

Виктор Седых родился в 1962 году в Минске. В 1988 году окончил исторический факультет Белорусского государственного университета. Творческой фотографией начал заниматься с конца 1980-х годов в минском фотоклубе "Панорама". В 2000 году Виктор Седых стал членом Союза дизайнеров Беларуси, а в 2002 году ему присвоено звание художника Международной федерации фотоискусства (FIAP).

За время творческой деятельности принял участие в многочисленных выставках в Беларуси: "Фотографика-89", "Творчасць без межаў", "Магутны Божа" и других. Вместе с тем его творчество хорошо известно и за рубежом. Виктор Седых участник таких престижных международных выставочных проектов, как "Colour biennale" (Англия), "Circuit the best" (Австрия), "Gran tour de le colline-circuit" (Италия). В 2000 году он был награжден Золотой медалью FIAP. Его работы публикуются в самых различных печатных изданиях, таких как Reflex (Чехия), World monuments watch (США), "Иллюминатор" (Россия), Hair (Россия), "ХХІ век" (Беларусь).

Выставка продлится до 20 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]