Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергея Коваленко привязывают к больничной койке

05.04.2012 политика
Сергея Коваленко привязывают к больничной койке

Жена Сергея Коваленко Елена сообщает о том, что состояние ее голодающего мужа «очень тяжелое».

5 апреля она смогла встретиться с мужем в колонии «Витьба-3», передает БелаПАН.

«Сергей выглядит очень плохо. Его принудительно выводят из голодовки, и состояние у него очень тяжелое. Ему по-прежнему ставят капельницы с витаминами, аминокислотами и физраствором. Даже на встречу он пришел с какими-то капельницами в носу», — отметила Елена Коваленко.

Как сообщил жене Коваленко, ему через зонд вводят каши и картофельное пюре. «В первое время при принудительном кормлении он находился в полуобморочном состоянии. Один раз потерял сознание и очнулся привязанным к койке. Потом он был привязан три дня и три ночи. Его даже не выпускали в туалет. Кроме того, Сергей простудился, у него постоянный кашель с кровью, что свидетельствует об открывшейся язве желудка», — сказала Елена Коваленко.

Она также заявила, что у Сергея практически не работают почки, печень и поджелудочная железа. «В таком состоянии не пускать его в туалет, чтобы вывести продукты разложения из организма, — это сознательное убийство», — считает Елена Коваленко.

При этом она сказала, что активиста по-прежнему отказываются переводить в гражданскую больницу. «Шансов на спасение Сергея сейчас мало как никогда», — отметила Елена Коваленко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]