Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основной сайт "Аль-Каеды" восстановил работу

05.04.2012 интернет
Основной сайт "Аль-Каеды" восстановил работу Один из основных сайтов террористической организации "Аль-Каеда" восстановил работу после двухнедельного простоя. Об этом сообщает The Washington Post.

Сайт Shumukh al-Islam, который на протяжении нескольких лет использовался "Аль-Каедой" для публикации видеороликов и обращений, ушел в офлайн 22 марта 2012 года. Интернет-ресурс находился в нерабочем состоянии практически непрерывно до четвертого апреля.

Со столь длительным отключением сайты террористической организации столкнулись впервые, отмечает издание. После того, как Shumukh al-Islam был восстановлен, на нем появилось сообщение о том, что вместо одного закрытого ресурса будут возникать "дюжины новых". Тех, кто стоял за атакой владельцы сайта назвали "врагами Аллаха".

The Washington Post отмечает, что еще пять интернет-ресурсов, связанных с "Аль-Каедой", остаются недоступными. Среди них и второй по значимости для террористической организации сайт al-Fida. Они были отключены вслед за Shumukh al-Islam.

Ответственность за атаку на ресурсы террористов никто на себя не взял. Собеседники издания считают, что за ней могли стоять как связанные с правительствами структуры, так и независимая группа хакеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]