Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Действия российских авиационных властей не учитывают интересы пассажиров - "Белавиа"

05.04.2012 общество
Действия российских авиационных властей не учитывают интересы пассажиров - "Белавиа" Действия российских авиационных властей не учитывают интересы пассажиров. Об этом сказал сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" генеральный директор Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Очень странно, что мы на сегодняшний день от Росавиации не получали как авиакомпания официального запрета. У нас есть разрешение на полеты в Москву по 12 апреля включительно, в аэропорты регионов России у нас есть разрешение на весь летний период, то есть до осени 2012 года", - отметил Анатолий Гусаров.

"И сейчас мы вынуждены продумывать, что нам предпринимать и как нам поступать с нашими пассажирами, чтобы они не оказались в каких-то критических ситуациях", - сказал он.

"То, что сейчас мы ощущаем в действиях с российской стороны, у меня просто не укладывается в сознании, как у генерального директора, как у руководителя авиакомпании. Это неуважение, я считаю, к Беларуси, как к партнерам, со стороны российских авиационных властей, и совершенное непонимание и неучет интересов пассажиров, которые должны летать на рейсах как белорусских компаний, так и российских", - подчеркнул руководитель "Белавиа".

Как сообщалось, Министерство транспорта России с 13 апреля запретило Национальной авиакомпании "Белавиа" выполнять полеты во все российские регионы, кроме Москвы. Сейчас "Белавиа" помимо Москвы выполняет рейсы в Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Екатеринбург, а в июне планировала открыть рейс в Новосибирск. Ожидается, что в ближайшее время авиационные власти двух стран возобновят переговоры о программе полетов между Минском и Москвой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]