Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Росавиации посетит Минск в ближайшее время

05.04.2012 общество
Делегация Росавиации посетит Минск в ближайшее время Делегация Росавиации посетит Минск в ближайшее время, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

Визит представителей "Росавиации" в Минск состоится для обсуждения с авиационными властями Беларуси условий выполнения программы полетов между Минском и Москвой.

Как ранее сообщалось, споры между авиационными властями двух стран произошли из-за количества рейсов, выполняемых между Минском и Москвой. Согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 декабря 1997 года, предусматривается коммерческий паритет по частоте рейсов между двумя столицами. "Белавиа" в сезоне лето-2012 запланировала выполнение четырех частот в день между Минском и Москвой. Однако российская сторона заявила желание выполнять пять рейсов по этому маршруту.

26 марта нынешнего года национальная авиакомпания "Белавиа" была вынуждена приостановить полеты в Москву из-за того, что Росавиация отозвала разрешение на выполнение национальным перевозчиком регулярных рейсов по маршруту Минск-Москва в летнем сезоне 2012 года. В ответ на российское решение белорусская сторона также отозвала разрешение на выполнение регулярных рейсов по данному направлению у всех российских компаний. В этот же день авиационные власти двух стран смогли договориться о временном возобновлении полетов.

До 12 апреля включительно авиарейсы между Минском и Москвой должны осуществляться в заявленном режиме: пять российских авиарейсов и четыре белорусских. "Белавиа" настаивала на том, чтобы с 13 апреля текущего года рейсы выполнялись на паритетных условиях, то есть в равном количестве каждой из сторон.

Сегодня Минтранс России прислал в Минск уведомление, которым запретил "Белавиа" выполнять полеты во все российские регионы, кроме Москвы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]