Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обновленный Таможенный кодекс Таможенного союза вступит в силу с 1 января 2013 года - ГТК

Обновленный Таможенный кодекс Таможенного союза вступит в силу с 1 января 2013 года - ГТК Обновленный Таможенный кодекс Таможенного союза может вступить в силу с 1 января 2013 года. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков в ходе оnline конференции "Новое в таможенном законодательстве" на сайте БЕЛТА.

Зампредседателя подчеркнул, что поставлена задача окончательно сформировать новую редакцию Таможенного кодекса до 1 июля 2012 года. "Планируется, что обновления Таможенного кодекса Таможенного союза заработают с 1 января 2013 года", - сказал он.

Юрий Брытков также отметил, что внесение изменений и дополнений в Таможенный кодекс ТС - это основной вопрос, которым на данный момент занимается Евразийская экономическая комиссия. "Евразийская экономическая комиссия уже приняла на себя часть полномочий, и в рамках тех функций, которые ей отведены, проводит ревизию решений Комиссии Таможенного союза, вносит изменения и дополнения, принимает новые документы в виде решений советов и коллегии", - добавил зампред.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]