Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД защищает белорусских наемников в Ливии

09.04.2012 политика
МИД защищает белорусских наемников в Ливии

Беларусь будет добиваться оправдания обвиняемых в Ливии двух белорусских граждан.

МИД Беларусь будет добиваться оправдания и возвращения на родину двух белорусских граждан, которых судят в Ливии по обвинению, не соответствующему действительности, заявил агентству «Интерфакс-Запад» в понедельник начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

«Главная задача - добиться оправдания и возвращения на родину наших граждан», - отметил официальный представитель белорусского МИД.

Савиных сообщил, что посольство Беларуси в Ливии оказывает всяческое содействие двум белорусским гражданам, которых судят в Триполи.

«Выдвинутое нашим гражданам обвинение не соответствует действительности. Белорусские граждане по своей инициативе ехали в Ливию по гражданским контрактам, чтобы работать на гражданских объектах», - заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства. «Они даже не приступили к работе, а всего лишь пересекли границу Ливии», - добавил А.Савиных.

Представитель МИД проинформировал, что белорусская сторона координирует свои действия с посольствами России и Украины в Ливии, чьих граждан также судят в настоящее время в Триполи.

Напомним, в понедельник в Триполи начался судебный процесс по делу граждан РФ и Беларуси, которых обвиняют в пособничестве войскам свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи. По такому же делу проходят 20 граждан Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]