Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Датские арбитры будут судить решающие матчи розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу

09.04.2012 спорт
Датские арбитры будут судить решающие матчи розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу Решающие встречи "Финала четырех" розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу сезона 2011-2012 среди мужских команд в Бресте будут судить арбитры из Дании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола.

5 мая судьями первого полуфинального матча кубкового розыгрыша между лидерами белорусского гандбола брестским БГК имени Мешкова и минским "Динамо" станут датские рефери Клаус-Грамм Педерсен и Хенрик Мортенсен. Они же 6 мая рассудят и участников решающего поединка за почетный трофей.

На второй полуфинальный матч, в котором самый титулованный клуб нашей страны минский СКА сыграет с гандболистами "Гомеля", а также на встречу за 3-е место назначены белорусские рефери Сергей Репкин и Андрей Гуско.

В нынешнем чемпионате Беларуси безоговорочными фаворитами являются столичные динамовцы, имеющие 22 очка, а у гандболистов БГК на 7 баллов меньше. Отметим, что единственное поражение в этом первенстве минчане потерпели от брестчан. В активе СКА 9 баллов, а гомельчане выбыли из борьбы за награды национального первенства и участвуют в "утешительном" турнире за 5-8-е места. За всю историю проведения чемпионатов Беларуси БГК становился первым 5 раз (2004-2008), а затем пальму первенства перехватило "Динамо", став обладателем золота в последующие 3 года. В сражениях за Кубок страны также впереди брестчане, которые побеждали 6 раз (2004, 2005, 2007-2009, 2011). Динамовцы лишь однажды стали триумфаторами кубковых состязаний, завоевав почетный трофей в 2010 году.

Еще до решающих кубковых игр соискатели наград чемпионата Беларуси проведут встречи 3-го тура - они пройдут 12-14 апреля на площадке брестского спорткомплекса "Виктория". Заключительный тур, после которого станут известны все лауреаты сезона, пройдет в Минске с 11 по 13 мая.

Тем временем на женском чемпионате страны его лидер минский БНТУ-БелАЗ одержал 23-ю победу в 23 проведенных встречах, разгромив у себя дома гостей из белыничской "Друти" со счетом 46:20. В активе подопечных Константина Шароварова стало 46 очков из 46 возможных, а главный конкурент гродненская "Городничанка" отстает на 7 баллов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]