Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ приписали "МегаФону" план покупки Yota

СМИ приписали "МегаФону" план покупки Yota Сотовый оператор "МегаФон" планирует покупку компании "Скартел", которая оказывает услуги доступа в интернет под брендом Yota. Об этом пишет Digit.ru со ссылкой на анонимные источники.

Один из информаторов издания указывает, что компании ведут переговоры; другой источник сообщает, что договоренность между "МегаФоном" и "Скартелом" уже достигнута и о сделке будет объявлено после запуска LTE-сети Yota в Москве. Запуск намечен на 10 мая.

В пресс-службе Yota "Ленте.ру" не смогли прокомментировать факт переговоров. Связаться с представителем "МегаФона" не удалось.

"МегаФон" и "Скартел" уже имеют договор о партнерстве. Согласно ему, сотовый оператор разрешает "Скартелу" использовать свою сетевую инфраструктуру в обмен на право оказывать услуги на оборудовании Yota.

В настоящий момент "Скартел" предоставляет абонентам услуги доступа в интернет по технологии WiMAX в пяти городах - Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи и Уфе. До конца 2012 года планируется осуществить переход на технологию LTE. После перехода вырастет скорость передачи данных, но цены на свои услуги Yota намерена оставить на прежнем уровне.

Из пяти городов новую сеть первым должен получить Краснодар (29 апреля), за ним - Москва (10 мая). Изначально сообщалось, что LTE в Москве заработает 15 апреля, однако Yota отложила запуск по причине того, что не все пользователи успели обменять устройства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]