Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет с португальцами в матче плей-офф чемпионата мира

10.04.2012 спорт
Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет с португальцами в матче плей-офф чемпионата мира Сборная Беларуси по мини-футболу проведет сегодня в Лиссабоне повторный матч плей-офф чемпионата мира с командой Португалии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская дружина прибыла в португальскую столицу за сутки до матча и провела тренировку на площадке, где сегодня поздно вечером (22.15 по белорусскому времени) состоится встреча с Португалией. К сожалению, после разгромного поражения в Минске - 1:7 нашей команде не приходится всерьез рассчитывать на успех по сумме двух встреч и выход в финальную стадию мирового первенства. Тем не менее, главный тренер белорусов Валерий Досько и его подопечные намерены дать бой грозным соперникам и показать достойную игру. По сравнению с минским матчем в составе белорусской дружины произошли небольшие изменения. В частности, из-за травмы спины не сможет помочь своим партнерам защитник "Лидсельмаша" Александр Чибисов. Зато на площадку выйдет один из лидеров команды Алексей Попов из минского МАПИДа, пропускавший первую игру из-за дисквалификации.

Судить матч будут хорватские арбитры Даниэль Яношевич и Саша Томич, резервный - Никола Йелич. Делегат УЕФА - Шон Диппл (Англия), инспектор - Карой Терек (Венгрия).

Ранее белорусы уже играли в Португалии: в ноябре 2002 года они уступили хозяевам всего один мяч - 3:4. Кроме того, в январе 2010 года на чемпионате Европы в Венгрии соперники сыграли вничью - 5:5, а в 2011 году в Польше в квалификационном раунде континентального первенства португальцы победили со счетом 5:1.

Сегодня состоится еще один повторный поединок за право играть на чемпионате мира - одна из сильнейших команд планеты сборная Испании примет словаков. В первой игре испанцы одержали крупную победу - 4:0.

До этого в Европе уже определились 3 участника мирового чемпионата - Украина, Сербия и Россия.

Заключительные матчи плей-офф состоятся 11 апреля: Чехия-Словения (результат первой игры - 0:2), Италия-Норвегия (5:0).

Финальный турнир чемпионата мира-2012 состоится в начале ноября в Таиланде. В нем выступят 24 лучшие дружины планеты, в числе которых семь европейских сборных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]