Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент рассмотрел кадровые назначения

10.04.2012 общество
Президент рассмотрел кадровые назначения Пресс-служба президента сообщила о новых назначениях, которые рассмотрел Александр Лукашенко 10 апреля. Александр Кривогин назначен начальником главного управления контрразведки КГБ, Александр Покумейко - начальником главного управления защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом КГБ. 

Об этом сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в пресс-службе президента.

Президент назначил Михаила Русого, возглавлявшего ранее министерство сельского хозяйства и продовольствия, заместителем премьер-министра страны. Владимира Арчакова - начальником управления КГБ по Витебской области.

А.Лукашенко дал также согласие на назначение Александра Кривогина начальником главного управления контрразведки КГБ, Александра Покумейко - начальником главного управления защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом КГБ. Дано также согласие на назначение Александра Толсташова начальником главного управления по контрразведывательному обеспечению правоохранительных и контролирующих органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью КГБ Беларуси.

Президент также назначил Вадима Синявского начальником департамента охраны министерства внутренних дел. Кроме того, глава государства согласился с назначением Елены Купчиной заместителем министра иностранных дел Беларуси, проинформировали в президентской пресс-службе. Михаила Русого, возглавлявшего ранее министерство сельского хозяйства и продовольствия, заместителем премьер-министра страны.

Исполняющим обязанности главы белорусского Минсельхозпрода назначен Леонид Маринич.

Пост вице-премьера оставался вакантным после назначения бывшего заместителя премьер-министра Валерия Иванова генеральным директором ЗАО "Белорусская калийная компания".

В ходе назначения, обращаясь к М.Русому, Александр Лукашенко заявил, что он нисколько не колебался, принимая данное кадровое решение. "Вам не просто не надо будет входить в курс дела, а вы досконально знаете основную свою зону ответственности - агропромышленный комплекс, включающий не только сельское хозяйство", - сказал президент.

А.Лукашенко заявил об актуальности задачи по выходу на $5-7 млрд. экспорта сельхозпродукции к концу пятилетки. "Темпы приличные, но обеспечить высокий уровень будет непросто", - отметил глава государства.

"Я очень надеюсь, что те конкретные проекты и программы, о которых мы с вами договаривались в поле, на ферме, на конкретных объектах, будут реализованы еще быстрее, нежели мы планировали тогда", - заявил А.Лукашенко.

По его словам, на должность министра сельского хозяйства и продовольствия должна быть предложена "сильная кандидатура, не уступающая прежнему министру".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]