Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кафедру Кубы планируют открыть в Международном университете "МИТСО"

10.04.2012 общество
Кафедру Кубы планируют открыть в Международном университете "МИТСО" Кафедру Кубы планируют открыть в Международном университете "МИТСО". Об этом сегодня журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Альфредо Ньевес Портуондо на проходившем в вузе торжественном вечере, посвященном 20-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Кубой, передает корреспондент БЕЛТА.

На кафедре студенты будут получить самую оперативную информацию о политической жизни Кубы. Молодые люди смогут ознакомиться с важными выступлениями и документами, которые помогут им составить представление о международных отношениях острова Свободы. Кроме того, на кафедре можно будет узнать об экономической ситуации в стране и о возможностях ее системы образования.

"Прочной основой для развития отношений в сфере образования между Беларусью и Кубой послужат контакты, установленные на уровне учебных заведений", - уверен Альфредо Ньевес Портуондо. Открытие подобных кафедр помогает привлекать студентов для прохождения на Кубе практики, стажировок и т.д., отметил посол. В свою очередь посольство Кубы поспособствует тому, чтобы как можно больше молодых кубинцев приезжали с этими же целями в Беларусь.

Посол также рассказал, что на Кубе есть институт, который, как и МИТСО, дает образование в сфере международных отношений и права. В посольстве планируют посодействовать тому, чтобы вузы наладили эффективное сотрудничество.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]