Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД наведет порядок в полосе отвода

11.04.2012 общество
БЖД наведет порядок в полосе отвода Белорусская железная дорога с 26 марта по 15 апреля проводит месячник по наведению порядка на земле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

К 1 апреля в полосе отвода магистрали от зарослей лиственных пород была очищена площадь в 176,6 га, убран мусор на 12 га защитных лесонасаждений. На 22,9 га приведены в надлежащее состояние просеки под линиями электропередач и связи, проведены санитарные рубки на площади 23 га.

Около 150 га естественных лесов очищено от захламленности и 74 га - от древесно-кустарниковой растительности. Кроме того, приведены в надлежащее техническое и санитарное состояние фасады служебно-технических зданий, снесено восемь ветхих сараев и семь ветхих жилых домов с надворными постройками, выявлено и ликвидировано 75 несанкционированных свалок.

Когда земля прогреется, начнутся работы по рекультивации и выравниванию технической полосы. В дальнейшем это облегчит скашивание травянистой растительности, улучшит доступ транспорта для выполнения работ по обустройству, позволит избежать возможных пожаров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]