Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общепольская биеннале студенческой графики открывается в Минске

11.04.2012 культура
Работы 67 авторов составят экспозицию общепольской биеннале студенческой графики "Познань 2011", которая откроется сегодня в Республиканской художественной галерее Белорусского союза художников в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в галерее.

На выставке будет представлено 96 работ студентов практически из всех высших художественных учреждений Польши, таких как академии искусств в Варшаве, Вроцлаве, Кракове, Катовицах, Гданьске, Лодзи, Художественный университет в Познани. К участию в биеннале приглашены также выпускники всех художественных учебных заведений Польши.

Цель биеннале - выделить наиболее интересные творческие фигуры среди студенческой молодежи и помочь им в начале творческой деятельности. Мероприятие предоставляет возможность внимательно проследить и сравнить достижения графических мастерских из художественных учебных заведений Польши.

Мероприятие организовано при сотрудничестве с Художественным университетом в Познани и Польским институтом в Минске. В вернисаже примут участие кураторы фестиваля профессор Мирослав Павловский и профессор Стефан Фицнер, а также представители Университета в Познани.

Посетить выставку в Минске можно по 26 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]