Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полоцкие демократы: Если бойкот, то во всем

11.04.2012 политика
Полоцкие демократы: Если бойкот, то во всем

В Новополоцке прошла очередная встреча представителей демократических  сил Полоцкого региона.

На ней обсуждалась одна из самых насущных проблем политической жизни страны - предстоящие в этом году  «парламентские выборы». В частности, нужно было твердо определить свое отношение к предстоящему фарсу, пишет сайт svobodnyregion.org.

От участия в так называемых выборах демократы Полотчины отказались одними из первых. Еще в феврале региональные представители БСДП (НГ), БНФ, БХД, «Европейской Беларуси», «Свободного региона», Клуба молодых интеллектуалов приняли заявление, в котором призвали всех здравомыслящих людей отказаться от участия в «выборах», чтобы в очередной раз не предоставить незаконной власти уверенности в своей легитимности. После этого в Новополоцке и Полоцке было проведено несколько акций, призывающих к бойкоту.

Но в то время так остро не стоял вопрос об участии в наблюдении за «выборами». Высказывались мнения, что, дескать, участия в данном фарсе принимать не будем, а вот понаблюдать за ними было бы можно. В итоге собравшиеся все же пришли к выводу, что наблюдение за фарсом является тем же фарсом, полновесным участием в нем. Что же касается движения «За справедливые выборы», то собравшиеся пришли к убеждению, что если оно и не является подконтрольной власти структурой (о чем верится с трудом), то уж во всяком случае своим наблюдением готовит благодатную почву для очередного подтверждения легитимности незаконной и антинародной власти.

В результате, была принята резолюция, в которой, в частности, сказано, что полный и всесторонний бойкот является на данном этапе единственной мерой, подтверждающей нелегитимность нынешней власти. И участие в этих «выборах»  даже в качестве наблюдателя является полным признанием  предстоящего фарса.

В очередной раз было подчеркнуто, что участие в выборах возможно только в случае внесения изменений в избирательное законодательство, а также освобождения всех политзаключенных.

В дальнейшем демократы Полоцкого региона решили продолжить активное участие в кампании «Бойкот».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]