Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палата представителей рассмотрит 12 апреля поправки по введению социального госзаказа

11.04.2012 общество
Палата представителей рассмотрит 12 апреля поправки по введению социального госзаказа Очередное заседание 10-й сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пройдет 12 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Планируется, что будет рассмотрен вопрос о принятии в первом чтении законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам социального обслуживания". Документ предусматривает закрепление инновационных форм организации социального обслуживания населения, расширение видов оказываемых соцуслуг.

Важное нововведение, предлагаемое в проекте, - введение механизма социального государственного заказа. Это делается для формирования рынка соцуслуг на базе государственно-частного партнерства. В документе прописаны как цели и задачи социального госзаказа, так и полномочия и права госзаказчика, а также исполнителя такого заказа. Регламентировано и взаимодействие государства с индивидуальными предпринимателями и юрлицами при оказании соцуслуг через механизм госзаказа.

Также на очередном заседании 10-й сессии будет рассмотрена ратификация поправок к Соглашению об учреждении Европейского банка реконструкции и развития. Планируется ратифицировать Соглашение между Правительством Беларуси и Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций о правовой защите гарантированных иностранных инвестиций, соглашение белорусского правительства с этим агентством об использовании местной валюты.

В повестку дня включены вопросы о ратификации межправительственного белорусско-катарского соглашения о воздушном сообщении и двух документов, касающихся Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества. Планируется ратифицировать ряд других документов.

Кроме того, ожидается принятие в первом чтении поправок в Кодекс Республики Беларусь о земле, а во втором чтении - дополнений и изменений в законы, касающиеся органов внутренних дел, оборота оружия и охранной деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]