Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голкипер Ян Шелепнев заключит двусторонний контракт с минским "Динамо"

11.04.2012 спорт
Голкипер Ян Шелепнев заключит двусторонний контракт с минским "Динамо" Голкипер бобруйского "Динамо-Шинника" 19-летний Ян Шелепнев подпишет контракт с минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", с молодым белорусским голкипером достигнуто принципиальное соглашение о заключении двустороннего контракта сроком на два года.

Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин рассчитывает, что в течение двух ближайших лет перспективный вратарь сможет бороться за место в основном составе: "Прогресс Яна не остался незамеченным в клубе. Подписание контракта позволит направить имеющиеся у основной команды ресурсы на развитие молодого голкипера. Это и целенаправленная работа с тренером по вратарям, занятия под руководством специалистов клуба по физической подготовке, работа и выполнение специальных задач в ходе тренировочного процесса минского "Динамо". Вместе с тем двусторонний характер контракта позволит Шелепневу иметь в ходе сезона и достаточную игровую практику либо в Молодежной хоккейной лиге, либо в открытом чемпионате Беларуси. Главным же итогом этого процесса должно стать дальнейшее развитие хоккеиста в течение предстоящих двух лет, его перспективы борьбы за место в основе минского "Динамо".

В нынешнем сезоне Ян Шелепнев провел за "Динамо-Шинник" 39 матчей в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, 16 из которых оказались победными. Он пропускал в среднем по 2,19 шайбы за игру (11-е место в лиге) и отразил 91,3% бросков (19-е место в лиге).

В плей-аут раунде МХЛ Ян Шелепнев сыграл в двух матчах (1 победа), пропуская в среднем по 0,5 шайбы за игру и отразив 98,4% бросков.

1 апреля в матче плей-аут раунда МХЛ с минской "Юностью" Ян Шелепнев подрался с вратарем соперника Александром Бородулей, получил травму носа и был удален до конца встречи. А до этого главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля привлекал юного вратаря в тренировочный лагерь национальной дружины, которая готовится к чемпионату мира.

Накануне в Бобруйске состоялась встреча генерального директора минского "Динамо" и председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Бонохова. На ней обсуждались вопросы взаимодействия и укрепления сотрудничества между минским "Динамо" и бобруйским клубом МХЛ "Динамо-Шинник". По словам Дмитрия Бонохова, проект создания молодежной команды в Бобруйске полностью себя оправдал. Ярким подтверждением тому служит высокая посещаемость домашних матчей "Динамо-Шинника", что позволило команде стать лидером МХЛ по этому показателю.

По мнению обеих сторон, тесное сотрудничество бобруйского хоккея с белорусским полпредом в КХЛ уже в первом сезоне принесло весомые результаты. Однако останавливаться на достигнутом не стоит, и команда МХЛ должна приносить большую отдачу главной команде "Динамо". Итогом встречи руководителей стала договоренность о дальнейшей плодотворной совместной работе, оптимизации юридических отношений, совершенствовании структуры взаимодействия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]