Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Беларуси примет участие в заседании Совета в области охраны окружающей среды стран ЕврАзЭС

11.04.2012 общество
Делегация Беларуси примет участие в заседании Совета в области охраны окружающей среды стран ЕврАзЭС Первое заседание Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном комитете ЕврАзЭС пройдет в Астане с 12 по 13 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В мероприятии примет участие белорусская делегация во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимиром Цалко.

Основными задачами Совета в области охраны окружающей среды являются разработка предложений, направленных на развитие сотрудничества в природоохранной сфере, решение общих экологических проблем, содействие в реализации соответствующих решений органов сообщества. В состав совета входят руководители природоохранных служб государств - членов ЕврАзЭС.

На заседании будет обсужден проект регламента Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном комитете ЕврАзЭС и проект соглашения о сотрудничестве государств ЕврАзЭС в области охраны окружающей среды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]