Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Квалификационный турнир чемпионата Европы по волейболу среди юниоров стартовал в Могилеве

11.04.2012 спорт
Квалификационный турнир чемпионата Европы по волейболу среди юниоров стартовал в Могилеве Квалификационный турнир чемпионата Европы среди юниоров по волейболу стартовал сегодня в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

На протяжении пяти дней в СК "Олимпиец" юниорские сборные девушек (1994/1995 годов рождения) из Беларуси, Латвии, Германии, Литвы, Франции и Польши будут бороться за право сыграть в финальной части чемпионата Европы.

Как отметил в своем приветствии председатель Белорусской федерации волейбола Борис Батура, в этом отборочном турнире с выступлением юниорской сборной Беларуси связаны большие надежды. Ведь это будущее белорусского волейбола, у которого сохранились традиции, есть громкие победы на уровне молодежных команд. В начале 2000-х белорусские девушки дважды, под руководством Владимира Козлова, становились бронзовыми призерами европейского первенства, принимали участие в чемпионате мира в Таиланде. Также команды участников 1986 и 1988 годов рождения выступали в финальных турнирах континентальных форумов.

В первом поединке сегодня встречаются сборные Латвии и Германии, затем Беларусь и Литва, а завершит день соревнований баталия волейболисток Франции и Польши.

Организаторами чемпионата выступают Европейская конфедерация волейбола, Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация волейбола.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]