Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палата представителей ратифицировала белорусско-молдавское соглашение по дипмиссиям

12.04.2012 политика
Палата представителей ратифицировала белорусско-молдавское соглашение по дипмиссиям Палата представителей ратифицировала сегодня на очередном заседании 10-й сессии межправительственное соглашение между Молдовой и Беларусью об условиях размещения и обслуживания дипмиссий этих стран на территории двух государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ предусматривает, что молдавская и белорусская стороны на условиях взаимности передают друг другу в аренду на 49 лет земельные участки площадью по 0,29 га каждый для потребностей дипмиссий двух государств. Арендная плата будет символической: в Беларуси - Br1 в год, в Молдове - 1 молдавский лей. В Минске для молдавской дипмиссии выделен участок в районе Старовиленского тракта. Молдавской стороне еще только предстоит разработать проектную документацию. Беларусь же еще в 2008 году завершила строительство комплекса зданий на аналогичном участке, который был выделен в Кишиневе.

Соглашение временно применяется с даты его подписания - с 13 октября 2011 года. В силу оно вступает с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур. Документ будет действовать на протяжении 49 лет с автоматическим продлением на аналогичные периоды, если ни одна из сторон не уведомит письменно другую сторону не менее чем за один год до окончания очередного периода о своем намерении прекратить его действие. В Молдове уже пройдены соответствующие внутригосударственные процедуры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]