Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчи футбольного чемпионата Беларуси 2012 года будет транслировать телеканал "Беларусь 2"

12.04.2012 спорт
Матчи футбольного чемпионата Беларуси 2012 года будет транслировать телеканал "Беларусь 2" Ассоциация "Белорусская федерация футбола" и Белтелерадиокомпания сегодня подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщил председатель АБФФ Сергей Румас сегодня на конференции этой организации в минском Доме футбола, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава АБФФ отметил, что Белтелерадикомпания является лидером на телевизионном рынке, который охватывает всю территорию нашей страны. Первый репортаж в нынешнем сезоне телеканал "Беларусь 2" проведет 21 апреля о встрече лидеров белорусского футбола минского "Динамо" и борисовского БАТЭ.

Ранее АБФФ сотрудничала и с другими телекомпаниями, но взаимодействие было недолгим. Что касается соглашения с Белтелерадикомпанией, то это чисто коммерческий проект, который учитывает интересы обеих сторон. Планируется, что футбольная федерация будет получать 70% доходов от рекламы, а БТ - 30%, сообщил Сергей Румас. Кроме матчей белорусского первенства Белтелерадиокомпания получила право на трансляцию всех домашних матчей национальной сборной Беларуси в отборочном турнире чемпионата мира-2014.

По мнению Сергея Румаса, белорусские СМИ еще не в достаточной мере освещают чемпионат страны, слабо пропагандируют белорусский футбол. В частности, он посетовал, что из сетки вещания телеканала СТВ исчезла программа "Столичный футбол", которая выходила в эфир на протяжении нескольких лет и была очень популярна среди любителей футбола. Руководитель АБФФ считает, что в этом году и федерация, и пресса должны совместными усилиями взяться за пропаганду самого популярного в мире вида спорта, чтобы белорусский футбол вышел на новый уровень.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]