Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные тестовые соревнования на "Чижовка-Арене" пройдут до конца 2013 года - Ворсин

12.04.2012 спорт
Международные тестовые соревнования на "Чижовка-Арене" пройдут до конца 2013 года - Ворсин Международные тестовые соревнования на "Чижовка-Арене" пройдут до конца 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин, рассказавший о ходе подготовки к чемпионату мира, который должен состояться 9-25 мая 2014 года в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"До 2014 год осталось совсем немного времени. Идет плановая работа, не в авральном порядке. Работа наполнена содержанием, о котором мы будем докладывать на майском конгрессе Международной федерации хоккея. При получении права на проведение чемпионата мира наши обязательства заключались в том, что мы должны обеспечить строительство совершенно новой арены. Ею станет "Чижовка-Арена". Строительные работы идут полным ходом, надеемся, что к лету следующего года она будет введена в строй, а к концу 2013 года мы должны провести там тестовые международные соревнования с приглашением топ-команд", - отметил Евгений Ворсин.

Второй частью обязательств белорусской стороны было создание новой инфраструктуры, которая обеспечит прием многочисленных гостей в Минске. "Мы планируем, что пиковое количество зарубежных гостей, которые могут одновременно находиться в столице в дни чемпионата мира, может достигнуть 20 тыс. человек. И это не говоря о том, что здесь могут быть и жители нашей страны из других городов. Поэтому сейчас идет завершение строительства или реконструкции уже имеющихся объектов - гостиниц, кафе, ресторанов, дорожных развязок и так далее. При этом все вопросы обсуждаются не только на заседаниях республиканского оргкомитета, в котором председательствует руководитель правительства. Минский горисполком сейчас перешел на режим еженедельных отчетов всех служб города о выполнении тех или иных объемов работ по созданию условий для размещения и питания гостей, а также работ, касающихся транспортных услуг. Все эти направления рассматриваются у мэра города. И поскольку я на всех этих заседаниях присутствую, могу сказать, что исходя из информации, которую докладывают руководители определенных служб, никаких задержек и срывов графика не наблюдается", - подчеркнул председатель ФХРБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]