Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав  предлагает запретить рекламу лекарств

12.04.2012 общество
Минздрав  предлагает запретить рекламу лекарств

Министерство здравоохранения Беларуси предлагает внести в закон "О рекламе" изменения, которые запрещали бы рекламу лекарственных препаратов в СМИ.

Об этом сообщила сегодня начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава Людмила Реутская во время online конференции "Лекарства: цены, рецепты, новинки" на сайте БелТА.

"Министерство здравоохранения считает, что реклама лекарственных средств способствует бесконтрольному лечению граждан, и поэтому неоднократно выступало с предложением о внесении соответствующих изменений в закон "О рекламе", - отметила начальник управления.

В частности, недавно Минздрав направил письмо в Совет Министров с просьбой внести поправки в закон, исключив из него пункты, которые разрешают рекламу любых лекарственных средств в СМИ.

"Сегодня, вы знаете, рекламируются только препараты, продающиеся без рецепта врача. Эти моменты согласовываются с Минздравом, есть соответствующая процедура, но в министерстве все же склоняются к тому, что СМИ не должны рекламировать лекарства, оставив это право специализированным изданиям", - резюмировала Людмила Реутская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]