Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вещи оппозиционеров «исчезли» из милицейского сейфа

12.04.2012 политика
Вещи оппозиционеров «исчезли» из милицейского сейфа

Все личные вещи активистов «Маладога Фронта» Анастасии Шулейко и Юрия Ходаса «исчезли» из дежурной части ГОМ-1 Ленинского РУВД Минска. Вместе с их описью.

После суда 12 апреля, который признал активистов виновными в сквернословии и наказал денежными штрафами (хотя они только возлагали цветы в память о жертвах теракта 11 апреля 2011 года), они направились в РУВД Ленинского района за личными вещами. Однако дежурный милиционер, открыв сейф, только развел руками: «Ваших вещей у нас нет». Затем объяснил, что их забрали люди из «белого дома», имея в виду КГБ. Он отказался объяснять, каким образом и где их можно вернуть, сообщает ПЦ «Вясна».

Таким образом в один час у Шулейко и Ходаса пропали паспорта, зачетная книжка, мобильные телефоны, деньги, ключи от автомобиля и квартиры, а также другие личные вещи, в том числе и шнурки от обуви. Это только подтверждает предположение, что их задержание было неслучайным, а планировалось с определенными целями.

Сейчас активисты звонят в ГОМ-1 Ленинского РУВД, где они провели ночь и в управление милиции Ленинского района, чтобы узнать о судьбе своих вещей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]