Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое предприятие по производству стройматериалов появится в СЭЗ "Гродноинвест"

Новое предприятие по производству стройматериалов появится в СЭЗ "Гродноинвест" Новое предприятие по производству стройматериалов появится в СЭЗ "Гродноинвест", сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Первым зарегистрированным с начала 2012 года резидентом свободной экономической зоны стало ООО "БелТеплоПласт". Белорусская компания планирует инвестировать 1,1 млн. евро в производство строительно-изоляционных систем и материалов, в частности утеплителя на основе минерального (базальтового) волокна и теплоизоляционных пенополистирольных плит. Продукцию будут использовать при строительстве жилых домов, промышленных предприятий. Реализация проекта позволит создать 50 рабочих мест, внедрить современное технологическое оборудовании и обеспечить выпуск экспортоориентированной продукции.

Свободная экономическая зона "Гродноинвест" создана в 2002 году. В настоящее время в СЭЗ зарегистрирован 91 резидент с капиталом из 20 стран мира, реализующих инвестиционные проекты в легкой, пищевой, деревообрабатывающей, строительной и других отраслях. Средний срок окупаемости проектов составляет полтора года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]