Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры атаковали британских борцов с терроризмом

12.04.2012 интернет
Хакеры атаковали британских борцов с терроризмом Горячая линия британского командования отдела по борьбе с терроризмом (Counter Terrorism Command) подверглась хакерской атаке, сообщает BBC News со ссылкой на источник в полиции большого Лондона (Metropolitan Police).

Группировка "TeaMp0ison" устроила телефонную DDoS-атаку, используя программу Asterisk. Хакерам удалось полностью блокировать работу линии на 24 часа. Всего взломщики совершили около 700 коротких звонков, во время каждого из которых робот произносил фразу "Team Poison".

Спустя четыре часа после окончания атаки хакер по прозвищу TriCk позвонил в офис лондонской полиции и сообщил им о "телефонной бомбе", уточняет Softpedia. На опубликованной на YouTube записи разговора слышно, как TriCk сообщает полицейским свои ненастоящие данные. Сотрудник полиции предупредил взломщика, что вся предоставленная информация будет передана следствию.

Сообщается, что на другой записи, сделанной в ходе телефонной атаки, можно услышать обсуждение антитеррористической операции между полицейскими и сотрудниками горячей линии.

Издание отмечает, что расследование блокировки работы линии и незаконно полученных записей разговоров поручено отделу по борьбе с киберпреступностью Скотланд-Ярда. Позднее полиция опровергла сообщение о взломе горячей линии антитеррористического отдела.

В комментарии, данном Softpedia, хакер TriCk сообщил, что целью атаки было наказать отдел по борьбе с терроризмом за экстрадицию в США британских мусульман, подозреваемых в терроризме.

Ранее хакеры также перехватывали телефонные переговоры британских спецслужб. В феврале группировка Anonymous выложила в Сеть запись переговоров между ФБР и отделом по борьбе с киберпреступностью Скотланд-Ярда. Представители ФБР тогда подтвердили подлинность записи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]