Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович ознакомился с ходом строительства новых цехов на БелАЗе

Мясникович ознакомился с ходом строительства новых цехов на БелАЗе Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время рабочей поездки по Минской области 12 апреля посетил ОАО "БелАЗ" (Жодино), где ознакомился с ходом выполнения инвестпроекта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Премьер-министр рассмотрел ход строительства блока цехов №3 для производства карьерных самосвалов грузоподъемностью 320-450 т, - уточнили в пресс-службе. - Руководство ОАО "БелАЗ" планирует увеличить выпуск таких самосвалов до 800 единиц в год. Ввод объектов планируется в середине 2013 года".

Было отмечено, что в целом предприятие работает успешно. За первый квартал 2012 года обеспечен объем производства товарной продукции на уровне 170,4% к соответствующему периоду прошлого года. С конвейера сошло 547 единиц автотехники БелАЗ и 24 единицы автотехники МоАЗ. Прирост объемов производства обеспечен за счет востребованности карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. На экспорт поставлено 135,9% готовой продукции к соответствующему периоду 2011 года. Внешнеторговое сальдо сформировалось положительное в размере $114,3 млн. Работы по проектированию и строительству идут в соответствии с графиком.

Во время посещения предприятия руководителем правительства проведен прием граждан. "Во время приема поднимались вопросы регистрации новорожденных детей на койко-место в общежитии, оказания медицинской помощи, ремонта жилья, - рассказали в пресс-службе. - Премьер-министром даны разъяснения по существу поставленных вопросов, а также сделаны соответствующие поручения государственным органам по решению поднятых заявителями вопросов."
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]