Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дизайнер Филип Старк анонсировал "революционный" совместный проект с Apple

Дизайнер Филип Старк анонсировал "революционный" совместный проект с Apple Известный французский промышленный дизайнер Филип Старк (Philippe Starck) рассказал о своем совместном проекте с компанией Apple, передает Agence France-Presse.

Суть проекта Старк раскрыть отказался, сославшись на существующий в американской компании "культ секретности", однако назвал разработку "поистине революционной". Результат сотрудничества публика сможет увидеть через восемь месяцев, сообщил дизайнер.

Блог The Verge предполагает, что совместным "проектом" Старка и Apple может быть новый "космический" кампус, в который намерена переехать компания. Проект кампуса Стив Джобс представил летом 2011 года.

63-летний дизайнер также рассказал, что регулярно навещал Стива Джобса в Пало-Альто. В этом городе сооснователь Apple проживал до своей смерти в октябре 2011 года.

За свою карьеру Старк выполнил множество дизайн-проектов, начиная от интерьеров и элементов городской среды (автобусная остановка) и заканчивая стульями и зубными щетками. В числе прочего он спроектировал колонки Parrot Zikmu для iPod и iPhone и оптическую "мышь" Microsoft.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]