Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры по украинскому пиву пройдут 18 апреля

Переговоры по украинскому пиву пройдут 18 апреля

Украина проведет переговоры о смягчении условий поставок пива в Беларусь.

Украина 18 апреля проведет переговоры с Белорусским государственным концерном пищевой промышленности (Белгоспищепромом) относительно поставок украинского пива на белорусский рынок, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс".

«На 18-е число договорились о том, что пройдет встреча в Минске с руководством Белгоспищепрома», - сказал он на встрече с украинскими производителями пива в Киеве в пятницу.

«Могу вам сказать, что сразу после 18-го числа, после нашего возвращения будет проведена повторная консультация (с производителями пива - ИФ). И я жду чрезвычайно быстрых компромиссных решений, которые обеспечат резкое увеличение поставок нашей продукции (пива - ИФ) в Беларусь», - добавил он.

П.Порошенко отметил, что Украине сложно оспаривать установленные минимальные цены на украинское пиво, поскольку, согласно утверждениям белорусской стороны, все соглашения относительно минимальных цен были добровольными.

Как сообщалось, в конце прошлого года корпорация «Оболонь» (Киев), один из крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков в Украине, обратилась к руководству страны с просьбой защитить интересы украинских экспортеров пива на белорусском рынке. Компания, в частности, отмечала, что в результате вступления в силу в декабре 2010 года постановления правительства Беларуси о лицензировании импорта пива из Украины, которым увеличены минимальные цены на эту продукцию, отпускные цены на продукцию украинских пивоваров на белорусском рынке увеличились в 1,5 раза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]