Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси предлагают создать единую базу данных для иностранцев по медицинскому туризму

14.04.2012 общество
В Беларуси предлагают создать единую базу данных для иностранцев по медицинскому туризму В Беларуси необходимо создать единую базу данных для иностранцев по объектам медицинского туризма. Такую точку зрения высказал директор департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Александр Аверьянов, принимая участие в выездном заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Аверьянова, в республике не создано какой-то единой базы всех учреждений здравоохранения, предлагающих услуги иностранным гражданам. "Вся информация весьма разрознена. Сайты медицинских учреждений красочные, но на них присутствует большое количество ссылок, которыми иностранцы не будут пользоваться. Нужно создать какую-то единую базу информации для иностранных граждан", - считает директор департамента.

При этом объекты медицинского туризма необходимо активнее представлять на выставках, а к этой деятельности можно подключить туристические фирмы. Консульские пункты также можно обеспечить всей необходимой информацией, для этого необходимы красочные буклеты, в которых будут систематизированы все предлагаемые иностранцам медицинские услуги. Также достаточно важно, чтобы в продвижении медицинского туризма участвовало сарафанное радио, отметил Александр Аверьянов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]