Белорусские батутисты выиграли 5 золотых медалей на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге

14.04.2012 спорт
Белорусские батутисты выиграли 5 золотых медалей на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге Белорусские спортсмены завоевали 5 золотых медалей на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, который завершился сегодня в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего же в активе белорусских спортсменов на чемпионате Европы 11 наград (с учетом взрослых и юниорских соревнований) – 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая. Из них в прыжках на батуте добыто 9 медалей (5, 3, 1), на акробатической дорожке – 2 (0, 2, 0).

В прыжках на батуте чемпионами Европы среди взрослых стали Татьяна Петреня (индивидуальные прыжки у женщин), дуэты Николай Казак / Вячеслав Модель (синхронные прыжки у мужчин) и Татьяна Петреня /Светлана Макштарева (синхронные прыжки у женщин).

В юниорских соревнованиях золото в активе Елизаветы Козловой (индивидуальные прыжки) и дуэта Евгений Ганкович / Владислав Гончаров (синхронные прыжки).

Серебряным призером в индивидуальных прыжках на батуте во взрослых соревнованиях стала мужская команда Беларуси в составе Олега Рябцева, Вячеслава Моделя, Антона Прищепова и Николая Казака.

В юниорских состязаниях серебряными призерами у батутистов стали Евгений Ганкович (индивидуальные прыжки) и дуэт Мария Лонь / Елизавета Козлова (синхронные прыжки).

Бронзу в индивидуальных прыжках на батуте среди взрослых завоевала женская сборная Беларуси (Полина Бадыгина, Сабина Зайцева, Светлана Макштарева и Татьяна Петреня).

В соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке белорусские спортсмены завоевали два серебра во взрослых состязаниях – Сергей Артеменко в индивидуальном первенстве среди мужчин и мужская сборная Беларуси в командном турнире (Сергей Артеменко, Дмитрий Дорошук, Артур Перфильев, Андрей Бельский).