Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Юность" дважды обыграла "Татранских волков", а "Динамо-Шинник" - "Серебряных львов" в плей-аут раунде МХЛ

15.04.2012 спорт
"Юность" дважды обыграла "Татранских волков", а "Динамо-Шинник" - "Серебряных львов" в плей-аут раунде МХЛ Белорусские клубы одержали сегодня вторые домашние победы в спаренных матчах плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги. Минская "Юность" второй день кряду обыграла словацких "Татранских волков" из Попрада, а бобруйский "Динамо-Шинник" снова взял верх над питерскими "Серебряными львами", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - "Татранские волки" (Попрад) - 4:3 (в овертайме) (2:1, 1:1, 0:1, 1:0) (Гринь, 2, Ерохо, 11, в большинстве, 26, в большинстве, Королик, 61 - Беллуш, 14, в большинстве, Микиска, 31, в большинстве, Малец, 43, в большинстве). Броски: 25-40 (12-11, 5-15, 5-14, 3-0). Штраф: 40-59. Вратари: Бородуля (92,5% отраженных бросков) - Хольцер (84% отраженных бросков).

Находящиеся на грани вылета из сильнейшей группы МХЛ "Татранские волки" не сдавались до последнего и сумели перевести игру в овертайм, хотя дважды уступали по ходу встречи с разницей в две шайбы (0:2 и 1:3). Причем все свои голы гости провели, реализовав большинство. Но дополнительное время активнее начали хозяева, и уже через 40 секунд после его начала минчанин Сергей Королик завершил поединок, принеся победу "Юности".

А находящаяся в зоне вылета словацкая команда благодаря очку, заработанному за ничью в основное время, за два матча до финиша турнира сократила отставание от спасительной 14-й строки до 3 очков.

Днем ранее "Юность" обыграла "Татранских волков" со счетом 4:1.

"Динамо-Шинник" - "Серебряные львы" (Санкт-Петербург) - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) (А.Елисеенко, 15, 39, Агеенко, 21, Мохорев, 44, в меньшинстве, Денскевич, 50, в меньшинстве - Волжанкин, 9, Заузолков, 44, в большинстве 5 на 3). Броски: 55-22 (18-6, 21-9, 16-7). Штраф: 12-12. Вратари: Ковалев (90,9% отраженных бросков) - Фомич (90,9% отраженных бросков). Парфеевец ("Динамо-Шинник") на 59-й минуте не реализовал штрафной бросок (голкипер парировал).

Сценарий встречи был схож с тем, по которому прошла предыдущая встреча, когда 14 апреля бобруйчане победили питерцев со счетом 4:2. Гости снова выставили всего 11 полевых игроков - 5 защитников и 6 форвардов. Хозяева в два с половиной раза превзошли соперников в количестве бросков в створ ворот, но эффективность их атак была не очень высока, а на предпоследней минуте третьего периода Максим Парфеевец еще не реализовал и штрафной бросок.

Гости получили шанс сравнять счет, когда после удаления двоих бобруйчан реализовали численный перевес "5 на 3" и до минимума сократили отставание. Но затем питерцев, которые поспешили развить успех, подвела нетерпеливость, и они пропустили контрвыпад игравшего в меньшинстве "Динамо-Шинника". А через 6 минут точку в матче поставил защитник бобруйчан Арсений Денскевич, также отличившийся в меньшинстве.

Возглавляющий турнирную таблицу плей-аут раунда "Динамо-Шинник" одержал седьмую победу в 10 матчах турнира.

По итогам плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги участники разыграют места с 17-го по 32-е и выявят двух слабейших представителей, которые на следующий сезон потеряют прописку в сильнейшем эшелоне МХЛ.

В турнире плей-аут команды, занявшие на предварительном этапе в своих дивизионах 5-8-е места, сыграют друг с другом в четыре круга (по два спаренных матча дома и на выезде). Распределение мест в группе А с 17-го по 32-е осуществляется среди команд - участниц турнира плей-аут в соответствии с очками, набранными командами по итогам первого и второго этапов чемпионата.

"Динамо-Шинник" с 106 очками после 70 матчей (разница шайб 183-181) занимает первое место среди 16 команд. Минская "Юность" с 83 баллами после 70 встреч (182-242) располагается на 10-й строке. Предпоследнюю команду турнира, которая должна будет покинуть сильнейший эшелон МХЛ, минчане опережают на 15 очков и уже обеспечили себе прописку в группе А. Бобруйчане оторвались от зоны вылета на 38 баллов и уже давно гарантировали место в элитном эшелоне МХЛ.

В плей-аут раунде участникам осталось провести еще по 2 матча. Завершится турнир 22 апреля.

Занимающая последнее 16-е место тольяттинская "Ладья" досрочно утратила прописку в группе "А" Молодежной хоккейной лиги. За спасительное 14-е место ведут борьбу две команды - кирово-чепецкая "Олимпия", набравшая 71 балл после 70 поединков, а также словацкие "Татранские волки", имеющие 68 очков после 70 игр.

"Динамо-Шинник" завершит турнир двумя выездными поединками в Санкт-Петербурге с "Серебряными львами" (21-22 апреля). А "Юность" 21-22 апреля дважды сыграет со словацкими "Татранскими волками" в Попраде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]