Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Берлускони назвал выплаты девушкам своим "долгом"

15.04.2012 в мире
Берлускони назвал выплаты девушкам своим "долгом" Сильвио Берлускони назвал выплаты, которые он сделал своему зубному врачу Николь Минетти (Nicole Minetti) и близнецам Имме и Элеоноре де Виво (Imma e Eleonora de Vivo), своим "долгом". Интервью с бывшим премьер-министром Италии, в котором он сделал эти заявление, вышло в субботу, 14 апреля, в итальянской газете Il Giornale, принадлежащей брату Берлускони Паоло.

По мнению миланской прокуратуры, Берлускони совершил "подозрительные" выплаты трем девушкам. Общая сумма составила около 127 тысяч евро. Бывший премьер-министр признал, что он заплатил эту сумму со своего личного счета.

"Минетти попросила меня о помощи в трудный момент, и я охотно ей ее предоставил", - объяснил Берлускони. 60 тысяч евро она потратила на оплату своих адвокатов. Выплаты сестрам де Виво бывший премьер-министр также объяснил "драматической ситуацией", в которой они находились.

"Я считал и продолжаю считать своим долгом поддерживать этих людей конкретной и постоянной помощью", - заявил Берлускони.

Минетти и сестры де Виво обвиняются в участии в вечеринках "бунга-бунга", в которых, по данным итальянского следствия, участвовали также и несовершеннолетние проститутки. Суд над Берлускони по делу об этих вечеринках начнется в понедельник, 16 апреля. В частности, бывший премьер-министр обвиняется в том, что он вовлек в занятие проституцией марокканскую танцовщицу Руби (Ruby; настоящее имя - Карима эль Маруг, Karima El Mahroug), которая на тот момент была несовершеннолетней.

Дело Николь Минетти (ее следствие подозревает в том, что она "поставляла" девушек на вечеринки Берлускони) и сестер де Виво, рассматривается отдельно от дела бывшего премьер-министра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]