Белорусские волейболисты не попали в финальную часть юниорского чемпионата Европы

16.04.2012 спорт
Белорусские волейболисты не попали в финальную часть юниорского чемпионата Европы Белорусские волейболисты не смогли пробиться в финальную стадию юниорского чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски, выступавшие в могилевском спорткомплексе "Олимпиец", в заключительном матче квалификационной группы А уступили команде Германии со счетом 1:3. До этого белорусские волейболистки выиграли у сборных Литвы - 3:0, Латвии - 3:1, но уступили сборной Польши - 0:3 и Франции - 2:3.

Итоговое положение команд: Польша - 14 очков, Германия - 13, Франция - 8, Беларусь - 7, Литва - 3, Латвия - 0.

Кроме сборной Польши в финальную стадию континентального первенства-2012 вышли победители еще трех групп: Словения, Россия, Словакия.

В таком же турнире среди юниоров в черногорском Баре белорусские волейболисты проиграли в 5-м туре сборной Греции со счетом 1:3. Ранее белорусы выиграли только у команды Черногории - 3:0 и уступили волейболистами Финляндии, Швеции и Италии с тем же результатом 0:3.

Итоговое положение после: Греция - 13, Финляндия - 12, Италия - 11, Швеция - 5, Беларусь - 3, Черногория - 1.

По итогам предварительного раунда напрямую в финальную часть юниорского чемпионата Европы попали только победители четырех отборочных групп: Греция, Бельгия, Испания, Турция.