Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортсмены "Лидсельмаша" упрочили лидерство в чемпионате Беларуси по мини-футболу

16.04.2012 спорт
Спортсмены "Лидсельмаша" упрочили лидерство в чемпионате Беларуси по мини-футболу В чемпионате Беларуси по мини-футболу "Лидсельмаш" упрочил свое лидирующее положение, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередном туре лидчане обыграли у себя дома гостей из гомельского БТЭУ с "сухим" счетом 3:0. Это уже 13 победа "Лидсельмаша" в нынешнем первенстве страны, причем он остается единственной командой, не потерпевшей еще ни одного поражения. Главный конкурент лидской дружины - действующий чемпион страны минский МАПИД свой очередной поединок проведет сегодня в гостях у могилевской "Спортландии". Кроме того, сегодня самый титулованный белорусский клуб столичный "Дорожник", у которого 6 чемпионских титулов, сыграет на выезде с "Борисовом-900". В этом сезоне футболисты "Дорожника" играют неудачно, набрав всего 28 очков в 21 проведенной игре. Подопечные Валерия Досько значительно уступают ушедшим вперед командам и уже не претендуют на призовые места.

Результаты других игр прошедшего тура:

"БЧ" (Гомель) - ЦКК (Светлогорск) - 2:1;
"Гаспадар" (Барановичи) - "Гранит" (Микашевичи) - 2:2;
"Динамо-БНТУ" (Минск) - "Интранзишен-БГУФК" (Минск) - 1:3;
"Кировск-Белшина" (Кировск) - "ВитЭН" (Витебск) - 5:9.

Положение в группе лидеров: "Лидсельмаш" - 60 очков (после 22 матчей), МАПИД - 56 (21), "БЧ" - 54 (23), "ВитЭН" - 44 (23).

В споре бомбардиров впереди Алексей Ивченко ("Кировск-Белшина"), забивший 35 мячей, в активе его одноклубника Александра Матвеева 26 мячей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]