Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количество погибших на пожарах в Беларуси за январь-март снизилось на 20%

16.04.2012 общество
Количество погибших на пожарах в Беларуси за январь-март снизилось на 20% В Беларуси в январе-марте текущего года на пожарах погибли 387 человек, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Об этом сообщил сегодня на коллегии Гомельского областного управления МЧС заместитель министра МЧС Беларуси Александр Гончаров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Анализируя ситуацию, стоит отметить, что в основном в огне погибают безработные, пенсионеры, а чаще всего (около 30% случаев) пожары возникают по причине нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения", - сказал Александр Гончаров.

Он также сообщил, что за три месяца этого года в республике произошло 2547 чрезвычайных ситуаций, что на 235 случаев меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Говоря об укреплении материально-технической базы подразделений МЧС, заместитель министра отметил, что они обеспечены техникой, которая способна выполнять необходимые задачи, поставленные перед спасателями. "В Беларуси отечественные производители выпускают 43 модели автомобилей для служб МЧС. Сейчас проходит испытания новая модель автомобиля повышенной проходимости. Этой техникой мы планируем также обеспечить наши райотделы", - добавил Александр Гончаров.

Сегодня в Гомеле проходит коллегия областного управления МЧС, где рассматриваются итоги деятельности ведомства за три месяца 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]