Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беларусь-ТВ" покажет зарубежным зрителям новые оригинальные проекты

16.04.2012 общество
"Беларусь-ТВ" покажет зарубежным зрителям новые оригинальные проекты Международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" предлагает вниманию зрителей новые еженедельные проекты собственного производства - "Таможенный Союз" и "АРТиШОК". Автор программ - Дарья Белоусова-Петровская, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Программа "Таможенный Союз" об участии Беларуси в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве начнет выходить на телеканале "Беларусь-ТВ" с 21 апреля. Новый проект расскажет о преимуществах и перспективах Беларуси как участника союза Беларуси, России и Казахстана. Зрители "Беларусь-ТВ" узнают о влиянии на экономику Беларуси участия в ТС и ЕЭП, об особенностях валютного, таможенного, налогового регулирования на территории союза, о рынке труда Беларуси и о том, как защищены белорусы в России и Казахстане. Важными темами программы также станут привлечение иностранных инвестиций в страну и транзитные возможности Беларуси в новых условиях.

"АРТиШОК" стартует в эфире "Беларусь-ТВ" 22 апреля, программа расскажет о талантливых людях, необычных проектах и интересных перформансах. Героями программы станут представители белорусского бомонда: художники, скульпторы, архитекторы, модельеры, певцы, музыканты, фотографы и артисты, представляющие разные направления, стили и поколения, - от мэтров до новых имен в отечественном искусстве.

Творческая группа проекта ставит себе целью открыть людям, живущим за рубежом, насколько многогранно, интересно и самобытно белорусское искусство. Зрители узнают, чем живет творческая интеллигенция страны, имена, которые известны только в Беларуси, познакомятся с людьми, чье творчество больше известно за границей, побывают в мастерских, где рождаются идеи, и в галереях, где можно увидеть воплощение этих идей, посетят концерты и показы новых коллекций. Также вместе с героями программы "АРТиШОК" зрители "Беларусь-ТВ" смогут обсуждать проблемы современного белорусского искусства.

Программа "Таможенный Союз" будет выходить по субботам в 17.25, проект "АРТиШОК" - каждое воскресенье в 13.05.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]