Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Живые цветы на Br1 млрд. изъяли ошмянские таможенники

16.04.2012 общество
Живые цветы на Br1 млрд. изъяли ошмянские таможенники Живые цветы общей стоимостью более Br1 млрд. изъяли ошмянские таможенники, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Сразу три факта незаконного перемещения цветов через белорусскую границу выявили сотрудники Ошмянской таможни. Во всех случаях товар направлялся из Литвы на территорию Таможенного союза.

В ходе проведения операций таможенного контроля в республиканском пункте таможенного оформления "Каменный Лог" было приостановлено движение транспортного средства, по документам перевозившего свежесрезанные цветы. Проверив груз, таможенники обнаружили, что в автомобиле перемещается на 60 тыс. штук цветков больше, чем указано в товаросопроводительных документах. Помимо этого, в грузовом отсеке обнаружены орхидеи, которые и вовсе не были заявлены в бумагах.

Через несколько дней после выявления первого случая на этом же таможенном посту были пресечены еще две попытки незаконной транспортировки цветов через белорусско-литовскую границу. В обоих случаях злоумышленники пытались провезти товар, не указывая его точное количество в сопроводительных документах. По фактам выявленных правонарушений начаты административные процессы. Розы, хризантемы, орхидеи в количестве более 80 тыс. штук и общей стоимостью около Br1 млрд. изъяты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]