Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Угаров прибыл в тренировочный лагерь хоккейной сборной Беларуси

16.04.2012 спорт
Алексей Угаров прибыл в тренировочный лагерь хоккейной сборной Беларуси Нападающий нижегородского "Торпедо" Алексей Угаров (1985) прибыл в тренировочный лагерь хоккейной сборной Беларуси, которая на базе "Минск-Арены" продолжает подготовку к чемпионату мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, форварда все еще беспокоит травма, полученная в последнем матче своего клуба в плей-офф КХЛ, поэтому Алексей пока тренируется по индивидуальной программе.

Вернулись в строй и получившие травмы в недавних матчах Европейского хоккейного вызова Дмитрий Коробов (1989) и Владимир Денисов (1984). Оба защитника тренируются вместе с командой.

Неясной остается ситуация со здоровьем Сергея Демагина (1986) - врачи пока не могут сказать, сможет ли нападающий ханты-мансийской "Югры" выступить на чемпионате мира.

Форвард "Торонто" Михаил Грабовский (1984) прибудет в Минск 21 апреля, как и защитник фарм-клуба "Тампы", команды Корнелльского университета Кирилл Готовец (1991).

Остальные хоккеисты, которые могут усилить команду, еще играют за свои клубы. Продолжается финальная серия плей-офф КХЛ, в которой участвует омский "Авангард" с белорусским форвардом Алексеем Калюжным (1977), а в первой стадии плей-офф НХЛ в составе "Нэшвилла" сражаются против "Детройта" нападающие Андрей (1985) и Сергей (1987) Костицыны.

20-21 апреля в Тампере в рамках Европейского хоккейного вызова сборная Беларуси проведет два матча с командой Финляндии.

А заключительным этапом подготовки к чемпионату мира будет Кубок Шкоды в Братиславе, который пройдет 27-28 апреля. Его участниками станут сборные Беларуси, Германии, Словакии и Норвегии.

Первенство планеты-2012 пройдет с 4 по 20 мая в столицах Финляндии и Швеции - Хельсинки и Стокгольме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]