Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские боксеры Виктор Зуев и Магомед Нурудинов не смогли пробиться на лондонскую Олимпиаду-2012

17.04.2012 спорт
Белорусские боксеры Виктор Зуев и Магомед Нурудинов не смогли пробиться на лондонскую Олимпиаду-2012 Лидеры белорусской команды по боксу Виктор Зуев и Магомед Нурудинов выбыли из европейского отборочного олимпийского турнира, который проходит в турецком Стамбуле, и не пробились на Игры в Лондон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряный призер Игр-2004 28-летний Виктор Зуев, выступавший в весовой категории свыше 91 кг, в первом своем бою в 1/16 финала одолел украинца Романа Капитоненко (15:14), но уже в следующем поединке уступил россиянину Магомеду Омарову (7:16) и выбыл из турнира. Для завоевания олимпийского пропуска в этой категории нужно выходить в число двух сильнейших.

Выход в финал гарантирует олимпийские путевки и в весе до 69 кг, где выступал еще один лидер белорусской команды 31-летний вице-чемпион Европы-2011 Магомед Нурудинов. В стартовом поединке он при равном счете (8:8) лишь по решению судей взял верх над хорватом Борной Каталиничем, но во втором бою уступил Абдулкадиру Короглу из Турции (10:21).

В стартовом же бою завершил выступление белорусский боксер Алексей Галетич (до 64 кг), проигравший Артему Арутюняну из Германии (10:18).

С побед в 1/8 финала начали выступление Виталий Бондаренко (до 75 кг) и Михаил Долголевец (до 81 кг). Первый взял верх над Рашидом Амани из Франции (14:10), а второй – над Матичем Самастуром из Словении (16:6). Бондаренко для попадания на Игры нужно стать победителем турнира, а Долголевецу – попасть в число трех лучших.

Сегодня в борьбу за лицензии со стадии 1/8 финала вступят еще четыре белорусских боксера – Вадим Кириленко (до 49 кг), Дмитрий Стригельский (до 52 кг), Сергей Куницын (до 56 кг) и Вазген Сафарьянц (до 60 кг). Стригельскому для попадания на Олимпиаду надо попасть в число трех лучших боксеров отборочного турнира, Куницыну и Сафарьянцу достаточно войти в квартет сильнейших, Кириленко – в число пяти лучших.

Пока в активе белорусских боксеров всего одна олимпийская лицензия, которую завоевал Сергей Корнеев (до 91 кг), ставший бронзовым призером чемпионата мира-2011.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]