Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты СНГ обсудят в Минске порядок пенсионного обеспечения работников прокуратур

17.04.2012 общество
Эксперты СНГ обсудят в Минске порядок пенсионного обеспечения работников прокуратур Эксперты СНГ обсудят в Минске 18-19 апреля проект соглашения о порядке пенсионного обеспечения работников прокуратур и членов их семей. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Документ разработан в целях развития сотрудничества в области трудовой деятельности и социальной защиты прокурорских работников на территориях стран СНГ. Согласно проекту их пенсионное обеспечение и обязательное государственное страхование будут осуществляться на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены законодательством страны постоянного проживания.

Трудовой стаж и выслуга лет в качестве работников органов и учреждений прокуратур, приобретенные на территориях государств Содружества, будут признаваться для исчисления пенсий. При этом подтверждающие данный факт документы, выданные компетентными органами одной стороны, будут приниматься на территориях других государств без легализации.

Проект соглашения был одобрен на заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств в сентябре 2011 года в Минске. Планируется, что после окончательного согласования экспертами он будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]