Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роман Безсмертный: Лукашенко пытается возобновить диалог с Европой

17.04.2012 политика
Роман Безсмертный: Лукашенко пытается возобновить диалог с Европой

Освобождение лидера белорусской оппозиции Андрея Санникова говорит о том, что Лукашенко загнан в угол.

В стране глубокий экономический кризис, который угрожает сдачей за бесценок России национальных стратегических объектов. В этих условиях освобождение лидера белорусской оппозиции свидетельствует о желании Лукашенко возобновить диалог с Европой, считает бывший посол Украины в Беларуси.

Об этом он Роман Безсмертный сказал в интервью порталу Zn.ua.

«Освобождение Андрея Санникова и его соратника Дмитрия Бондаренко говорит о том, что Лукашенко загнан в угол. Причиной таких действий стали последние решения ПАСЕ по Беларуси и избрание президентом России Владимира Путина. В стране глубокий экономический кризис, который угрожает сдачей за бесценок России национальных стратегических объектов (нефтеперерабатывающих заводов, газовой трубы, автопредприятий, металлургического комбината). В этих условиях освобождение Санникова свидетельствует о желании Лукашенко возобновить диалог с Европой», — сказал Безсмертный.

«Кроме того, после 18-летнего пребывания Лукашенко на президентском посту, приближается время, когда он вынужден будет его оставить, и он учитывает последние примеры свержения диктатур в Северной Африке. Но лично я ему не верю. В тюрьме остаются еще много белорусских оппозиционеров, а возобновление диалога возможно только после освобождения их всех», — сказал Безсмертный.

Бывший посол также отметил, что ситуация в Украине очень похожа на белорусскую, и все же она значительно лучше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]