Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саргсян и Мартынов обсудили вопросы экономического сотрудничества

Саргсян и Мартынов обсудили вопросы экономического сотрудничества Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова.

Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер, поприветствовав гостя, констатировал исторически сложившиеся между двумя странами теплые и дружественные связи, высокий уровень политических отношений. Коснувшись экономической сферы, Тигран Саргсян отметил большой потенциал развития и расширения экономических связей и необходимость их укрепления. Стороны подчеркнули важность работы армяно-белорусской межправительственной комиссии, очередное заседание которой состоится осенью 2012 года в Минске.

В этом контексте Тигран Саргсян и Сергей Мартынов обсудили широкий круг вопросов экономического сотрудничества. В частности, речь шла о возможности привлечения белорусской стороны к участию в строительстве автомагистрали "Север-Юг" и нового атомного энергоблока в Армении, о деятельности сельскохозяйственной лизинговой компании Беларуси в республике и возможных поставках сельхозтехники.

Стороны обсудили также вопросы, касающиеся пополнения автобусного парка и лифтового хозяйства Еревана автобусами и лифтами белорусского производства.

В заключение между Министерством экономики Армении и Министерством финансов Беларуси был подписан меморандум о сотрудничестве в ювелирной отрасли. Его подписали министр экономики Армении Тигран Давтян и Сергей Матынов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]